Понедельник, 29.04.2024
Технический надзор оборудования
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Ноябрь » 23 » Россия перебьет поставки СПГ из США в Евросоюз ответ на газовый сговор Трампа с Юнкером | Новости
00:23
Россия перебьет поставки СПГ из США в Евросоюз ответ на газовый сговор Трампа с Юнкером | Новости

Россия должна диверсифицировать поставки газа в Европу и рынки экспорта в ответ на сговоры ЕС и США. Об этом заявил эксперт-международник Николай Платошкин.

Эксперт: Россия должна чередовать поставки СПГ и трубопроводного газа" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Россия перебьет поставки СПГ из США в Евросоюз ответ на газовый сговор Трампа с Юнкером">

Эксперт: Россия должна чередовать поставки СПГ и трубопроводного газа

США и Евросоюз объявили о договоренности об увеличении экспорта американского сжиженного газа (СПГ) в Европу с целью "диверсификации энергоснабжения" – об этом было объявлено накануне после переговоров президента США Дональда Трампа с главой Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером. По мнению Платошкина, Россия не должна оставлять подобные сговоры баз ответа и также заняться диверсификацией – найти альтернативные рынки и дать понять Европе, что без нее экспорт российских энергоресурсов потеряет не так много.

"Беда в том, что мы сильно завязаны на трубопроводный газ и на один рынок. Да, у Китая с нами большие контракты, но китайцы народ хитрый, они строят вообще 12 терминалов по приему СПГ – видимо, не понимают своего счастья. А надеяться, что "Ямал" (проект "Ямал СПГ") что-то заменит Китаю – Китай из Австралии сжиженный газ получает", - напомнил Платошкин.

Платошкин предложил ответ на газовый сговор Трампа и Юнкера" data-author="@realDonaldTrump" data-owner="twitter.com" Россия перебьет поставки СПГ из США в Евросоюз ответ на газовый сговор Трампа с Юнкером">

Платошкин предложил ответ на газовый сговор Трампа и Юнкера
twitter.com / @realDonaldTrump

"У России сейчас дешевый газ, поэтому европейцы его и берут. А, скажем, несколько лет назад он был дороже, чем СПГ, потому что трубопроводный газ с лагом в шесть месяцев привязан к цене на нефть. Высокая цена на нефть – через несколько месяцев трубопроводный газ стоит дорого. Поэтому когда у них есть терминалы и по приему трубы, и по приему СПГ, им лучше. Когда российский газ дешевый – берут по трубе. Когда российский газ дорожает – берут СПГ. Здесь нет никакой политики", - объяснил эксперт.

"Нам надо делать то же самое (что и Европа). То продавать СПГ, когда цена на трубопроводный газ падает, то по трубе. И нам тоже надо диверсифицировать наши рынки и не зависеть от Европы. Вы радуетесь, что мы продаем в Европу 200 млрд кубов по дешевке? А американцы продают дорого", - заключил Николай Платошкин в эфире канала "Россия 1".

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 206 | Добавил: reulelec1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz